Остеохондроз шейного отдела позвоночника, синдром позвоночной артерии,аномалия Киммерли, температура

ИринкаНо

Пользователь
Только вытяжение и массаж, если это можно назвать мануальной диагностикой. Какая именно мануальная терапия мне поможет? Мануальный врач пару раз сделал повороты головы с тройным хрустом в шее, и сказал, что более мне нельзя из-за аномалии Киммерли, порекомендовав только вытяжку.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Была у мануального терапевта, назначил только массаж грудного отдела и вытяжение шеи, что я делала уже пол года назад, мануальную технику руками применять не стал, сказал, что полное противопоказание - аномалия Киммерли.
Хрустеть позвонками и есть ,,полное противопоказание,,..:um:. А вот мягкотканевые техники (работа с мышцами и связками) - единственое, что реально может помочь. Так как данными методами доктор не владеет, то и применять их отказывается - что тоже правильно..
Понимаю, что воротником я только ослабляю давление на позвонки, а не лечу и не восстанавливаю их
Помощь временная..
Что нужно сделать, чтобы оставить позвонки в том положении, когда я в воротнике?)))
Скорее всего позвонки, что до воротника, что в нём - имеют одинаковое положени... Воротник просто ограничивает объём движений и несколько уменьшает нагрузку на мышцы..

Уважаемые доктора, подскажите, пож-та, чем полечить шею, чтобы привести голову в порядок.
Своё мнение высказал выше...:shy:
 
Сверху