Грыжа дисков С5-С6,Л4-Л5, Л5-С1, гипоплазия позвоночной артерии

Светлана57

Новичок
Мне 29 лет, поясница побаливала нечасто, нагрузок никаких практически не было. Спортом никогда не занималась. После первых родов (2005 г.) поясница стала болеть чаще, спасалась домашним массажем. В 2010 г. наподнималась тяжелого: не могла ни встать, ни сесть, еле доехала до дома (за рулем), после того, как сделали 2-3 блокады, отошло - забыла.
После 2-х родов (2011 г.) ситуация значительно ухудшилась: боли, головокружения, ПОСТОЯННЫЙ шум и звон в ушах, головные боли, утомляемость.
Сделала МРТ, сходила к неврологу, в итоге ДИАГНОЗ: Распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного С4-С7 отдела, грыжа дисков С5-С6,синдром гипоплазии позвоночной артерии с умеренно выраженными кохлеовестибулярными нарушениями. Полисегментарный поясничный L3-S1 остеохондроз, протрузия диска L3-L4, грыжа дисков L4-L5, L5-S1; корешково-ирритативный L5 синдром справа, проградиентное течение, длительно умеренно выраженный болевой синдром.
Ходила к трем врачам, кому верить не знаю.....
Ничего понятного относительно того, как себя вести в быту, что делать-не делать (плавание, ЛФК и т.д.) не говорят.....
Может кто-нибудь подскажет???????????
 

Светлана57

Новичок
УЗДГ сосудов шеи и головы делали? У ЛОР-врача консультировались?
Нет, УЗДГ не делала. Врач поставил синдром гипоплазии позвоночной артерии на основании осмотра и моих жалоб. У ЛОР-врача была последний раз весной 2011, во время беременности появился гайморит, отит (была перфорирована барабанная перепонка), лечилась антибиотиками (2 курса).
А Вы что мне посоветуете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Консультировавший Вас невролог просто настоящий гигант мысли, коль без дополнительного обследования ставит такой диагноз! Поэтому Вы до сих пор и мучаетесь... Конечно, УЗДГ сосудов головы и шеи необходимо сделать.
 

Светлана57

Новичок
Консультировавший Вас невролог просто настоящий гигант мысли, коль без дополнительного обследования ставит такой диагноз! Поэтому Вы до сих пор и мучаетесь... Конечно, УЗДГ сосудов головы и шеи необходимо сделать.
Он мне на снимке показал, где и как грыжа пережимает позвоночную артерию (извините, если выражаюсь коряво). Ни один из 3 неврологов, которым я показывала снимки, не отправил меня на УЗДК. В четверг записалась на прием еще к одному неврологу. Схожу - отпишусь.
 

Светлана57

Новичок
Консультировавший Вас невролог просто настоящий гигант мысли, коль без дополнительного обследования ставит такой диагноз! Поэтому Вы до сих пор и мучаетесь... Конечно, УЗДГ сосудов головы и шеи необходимо сделать.
УЗДГ сосудов шеи и головы делали? У ЛОР-врача консультировались?
Сейчас хожу на иглоукалывание, делают микроинъекции ЦельТ, гидромассаж, АЛИМП и КВЧ.
Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.
 

Светлана57

Новичок
То есть, сейчас практически никакого лечения нет.
А это не считается лечением? Какое лечение должно быть? Мануальную терапию будут делать со среды (врач на больничном). Лекарственные средства никакие не могу принимать, так как у меня ребенок на грудном вскармливании
 
Сверху