Боли после операции (дискэктомия от 02.10.2012)

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем bybo4ka, 23 окт 2012.

1. bybo4ka
    Оффлайн

bybo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый День!! мне 24 года. Год назад у меня заболела поясница, проколола диклоберл с витамином и все прошло, спустя 1мес начало тянуть ногу ниже колена , а на следующий день состояние ухудшилось развитием боли по задне-боковой поверхности левой ноги с онемением по внутреннему краю левой стопы. Обратилась к невропатологу он мне прописал ревмоксикам, мидокалм, ксефокам, после курса консервативной терапии состояние не улучшилось, а можна сказать становилось хуже. После проведения СКТ стало все понятно....
    Выпрямленность физиологического поясничного лордоза.
    С-образное искривление оси позвоночника во фронтальной плоскости влево-1 ст.
    у передневерхнего края тела Л5 неслившейся апофиз 4*5мм на уровнях Л1-2-3-4: высота дисков сохранена, границы не деформированны,структура однородная.
    на уровне Л4-Л5: высота диска незначительно снижена,структура однородная. Диск образует грыжу,выступающую на фоне диффузной протрузии за края прилежащих тел в позвоночный канал влево парамедианно на 7 мм, подавливая левый корешок.
    На уровне Л5-S1:высота диска незначительно снижена структура однородная.Диск образует заднюю протрузию,выступающую за края прилежащих тел в позвоночный канал, наиболее выраженно медианно на 5мм.
    Ширина и сагиттальный размер позвоночного канала в пределах нормы.
    Умеренный склероз замыкательных пластин тел позвонков на уровне Л4-5-S1
    Костно-деструктивные изменения на уровне исследования не выявлены.

После СКТ побывала на приеме у своего невропатолога, он сказал что нужна консультация нейрохирурга. Проконсультировавшись с нейрохирургом было предложено протрузию убрать лазером. А грыжу сказал нужно оперировать..
    24.09.2012 была произведена лазерная вапоризация межпозвонкового диска Л5-S1. и сказал что ровно через неделю приехать на операцию, что и было сделано,уже 02.10.2012 меня прооперировали...
    Неврологический статус: анталгическая установка позвоночника, ограничена подвижность при наклонах назад. С-мы натяжения положительные слева. Гипестезия по Л5 дерматому слева, напряжение паравертебральных мышц слева, снижен слева ахилов рефлекс.
    операция,: Иссечение межпозвонкового диска Л4-Л5 транслигаментарным боковым доступом слева( микродискэктомия)

диагноз: смещение межпозвонкового диска Л4-Л5. Левосторонняя ишиорадикулопатия. состояние после операции (дискэктомия от 02.10.2012)..
    Выписали меня уже 08.10.2012 . Состояние было просто великолепное. Онемение уже прошло на следующий день после операции, а самое главное что боли тоже исчезли,для меня это было нечто, но не долго все это длилось уже на 9 день у меня очень сильно начал болеть таз я не могла его поднять, я можно сказать со слезами переворачиваюсь, сейчас на обезболивающих когда обезболивающее выходит боли невыносимые, я не могу ноги передвигать, такое ощущение что это боль нервная или корешковая я не знаю как это объяснить, как таком бьет аж в глазах темнеет. появилось чувство онемения в левой ягодице, и когда одеваю корсет немеет левое бедро. Все эти дни держалась температура.. 37,1-37,5, но у меня еще в области шва буквально на 1 см выше, как сказал мой невропатолог,инфильтрат какой-то, было затвердение я показалась хирургу он сказал что это затвердение тканей , что рассосется,но сегодня уже температуры целый день нет, и как на меня то эта опухоль стала меньше в диаметре. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕМ МОГУТ БЫТЬ СВЯЗАНЫ ЭТИ БОЛИ??? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ??? Сейчас по назначению невролога принимаю трентал, нейромидин, нейровитан, гидазепам, ксефокам.
  2. Владимир Воротынцев
    Оффлайн

Владимир Воротынцев врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    2.483
    Нужно обратиться в клинику, где проведено оперативное вмешательство.
  3. bybo4ka
    Оффлайн

bybo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Сказали, что нужно время, что процесс реабилитации у каждого разный.
    А подскажите,пожалуйста, через сколько можно сделать МРТ???
  4. Доктор Ступин
    Оффлайн

Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    6.197
    Анализ крови и мрт, вот мой совет.
  5. bybo4ka
    Оффлайн

bybo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Огромное Спасибо!!!

Основы питания для больных остеохондрозом

Лишний вес и «неправильная» еда находятся в числе основных факторов предшествующих ряду заболеваний. Тем более важно соблюдать диету, когда признаки нарушений уже налицо. Есть основополагающие при...

Остеохондроз: правила комфортного сна

Как известно, чтобы всегда чувствовать себя отлично, одно из главных условий - хорошо высыпаться. Особенно это важно при наличии в шейном отделе позвоночника остеохондроза. Когда вы спите, важно, ч...

Здравый смысл – это простота

Нам всем давно известно, что простота и гениальность находятся на одном уровне. Вспомните хотя бы пословицу у русского народа «Чем проще – тем лучше». Такая закономерность действительно есть. Ее пр...

Что необходимо для того, чтобы не болела шея?

Что такое «мышечный корсет»? Понятие под названием мышечного корсета имеет объяснение тем, что все мышцы вместе взятые будут правильно укреплены для поддержания всей конструкции. В данный момент у...