Фитбол вместо стула

andrusmax

Новичок
Добрый день.

Интересуют мнения о замене стула на фитбол. Работаю за компьютером по 8-10 часов. Естественно, делаю перерывы, гимнастику. Со спиной особых проблем нет.

Случайно попробовал посидеть на фитболе, кажется, удобно. Приходится постоянно держать осанку, мышцы в тонусе, плюс всегда можно подвигать поясницей. Но в интернете информация протеворечива, одни говорят полезно, другие - не очень. Хотелось бы услышать мнение врача.

Спасибо.
 

Максимум

Новичок
Добрый день.

Интересуют мнения о замене стула на фитбол. Работаю за компьютером по 8-10 часов. Естественно, делаю перерывы, гимнастику. Со спиной особых проблем нет.

Случайно попробовал посидеть на фитболе, кажется, удобно. Приходится постоянно держать осанку, мышцы в тонусе, плюс всегда можно подвигать поясницей. Но в интернете информация протеворечива, одни говорят полезно, другие - не очень. Хотелось бы услышать мнение врача.

Спасибо.
я тоже долго сижу за компом, но про фитбол 1ый раз слышу, может опишите?
 

andrusmax

Новичок
Мне особо нечего описывать. Я не знаю достоверно о пользе или вреде сидения на фитболе. По ощущениям довольно удобно. Многие в интернете пишут, что полезно. Мнение врача я и хотел узнать в этой теме. К сожалению, никто нее ответил.
 

andrusmax

Новичок
Доктор, спасибо за ответ.
Меня, к счастью, не беспокоят проблемы со спиной. Более интересует не вредно ли. В своих рекомендациях вы пишете, что нужно сидеть плотно прижавшись к спинке. А тут, как бы без спинки вообще.
 
Тут важно, что нравится.
На фитболе точно долго не просидишь, каждые 20-30 минут будете перерыв делать.
А плотно прижав поясницу тоже правильно, но так часами сидим.
У каждого метода свое преимущество и свое удобство.
Отсюда первое удобно, второе относительно невредно, третье относительно полезно
 
Сверху