Протрузии L3-S1, антелистез L5. Боли в пояснице и ноге

Степан123

Новичок
Добрый день, меня зовут Степан, мне 22 года. 5 год страдаю, уже не знаю к кому обращаться.
Заключение МРТ:
Область исследования : пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
На серии МР-томограмм пояснично-крестцовый отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттльной, коронарной и аксиальной плоскостях определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвоночных дисков, вырженных на уровне L3-S1, характеризующихся снижением высоты и интенсивности мр-сигнала от них на Т2 ВИ (дегитратация дисков)
На уровне L1-L3 данных за протрузии не получено.
На уровне L3-L4 определяется задняя парамедиальная левосторонняя протрузия межпозвоночного диска рзмером 3мм, компремирующая переднюю стенкудурального мешка.
На уровне L4-L5 визуализируется циркулярная протрузия межпозвонкого диска рзмером 4мм, компремирующая переднюю стенку дурального мешка.
На уровне L5-S1 определяется задняя прамедиальная правосторонняя межпозвонкого диска рзмером 4мм с компрессией передней дурального мешка.
Позвоночный канал без признаков стенозирования.
Тело L5 позвонка смещено кпереди по отношению к телама L4 S1 на 3 мм.
В телх L5 S1 субхондрально визуализируются зоны склероза. По передней поверхности тел позвонков определяется краевые костные разростания (остеофиты). Замыкательные пластинки тел Th12-L5 позвонков нарушены в виде грыж Шморля.
Поясничный лордоз мыпрямлен. На уровне L1-L4 определяется сколиотическая деформация с углом отклонения вправо на 4 градуса.
Задняя продольная связка сохранена.
Заключение:
мр-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцовый отдел позвоночника, остеохандроза, задней парамедиальной левосторонней протрузии межпозвонкого диска L3-L4, циркулярной протрузии межпозвонкого диска L4-L5, задней парамедиальной правосторонней протрузии межпозвонкого диска L5-S1, антелистеза тела L5 позвонка, грыж Шморля тел Th12-L5 позвонков, сколиотической деформации на уровне L1-L4 1ст.

Сам всю жизнь занимаюсь спортом, но сейчас пришлось прекратить из-за болей пояснице и ноге. Бывает даже не могу наступить на правую ногу, резкая боль и как-будто парализует. Помогите подобрать необходимое лечение. Спасибо.
 
Сверху