Травма колена. Вроде осложнения...

jagerhead

Новичок
Добрый день, форумчане.
Подскажите, пожалуйсто, что с кленом по снимкам МРТ?
Мне 31 год. Мужчина. Рост 186 см, вес 85,6 кг. На работе целый день на ногах. Приходится бегать. Курю около 12 лет. Раньше професионально занимался футболом.
Недавно получил травму на работе. Выходя из транспорта почувствовал резкую боль с внутренней стороны колена (как бы ножом режет). Весь день не мог нормально поднять ногу. Особенно боль проявлялась при спуске по ступенькам. Через 3 часа после травмы обратился в травмпункт. Там сделали рентгенный снимок и сказали, что все впорядке. На следующий день весь коленный сустав с внешней стороны стал как бы после заморозки (холодить изнутри). Через дней 5-6 боль притупилась, а еще через несколько дней прошла. Но сустав все еще морозит изнутри. При резких движениях ощущения что кости сустава выходят и входят обратно на свое место. И сустав как будто чугунный. Сделал МРТ. И последнее, сегодня начал морозить изнутри и сустав другой ноги. И холодок теперь идет от колена и вниз аж до пальцев на обеих ногах. Как бы онимения. Теперь не могу пробежать и нескольких метров такое ощущения что ниже колена мышцы как деревянные. Вот некоторые снимки МРТ.
Зарание благодарен.
С уважением.
img_001.jpgimg_002.jpgimg_003.jpgimg_004.jpgimg_005.jpgimg_006.jpgimg_007.jpgimg_008.jpgimg_009.jpgimg_010.jpg
 

jagerhead

Новичок
img_011.jpgimg_012.jpg Вот теперь все снимки. А описание: "внутренний и внешний мениск не разорван. Крестовидные и колатеральные связки диференциируются хорошо без разрывов. Надколенник смещён. Суставной хрящ надколенника недеформирован. Субхиондральный слой без изменений.Суставной хрящ бедренной и берцовой костинедеформирован. Патологического количества жидкости в суставе не наблюдается. ВЫВОД: Смещение надколенника. В данный момент данные о разрывах мениска и связок не наблюдаются."

Зарание благодарен.
 
у вас на снимке только 12 сканов? Из того что мне приходится видеть их значительно больше. По описанию вам ставят подвывих наколенника, я вижу проявление артроза сустава. Что говорит травматолог который осматривал сустав?
 

jagerhead

Новичок
5 сентября, когда была травма, при пирвичном осмотре травмотолог сказал что растяжение связок сустава. При том он этот вывод сделал по рентгену. А травмотолог ортопед, сказал что возможен разрыв мениска. Но это он сказал еще до МРТ. Вот 22 числа иду к нему с МРТ. Еще раз проверил диск с МРТ. Снимков колена только 12. Еще на нем есть снимки нижней части позвоночника. Если нужно могу разместить.
Заранее благодарен.
С уважением, Валентин.
 

jagerhead

Новичок
Очень признателен за консультацию. Буду ждать 22 числа.
С уважением, Валентин.
 
Сверху