Онемение после операции. Как восстановить чувствительность ноги

snima

Пользователь
Я корсет ношу только вне дома, на работе тоже без него(счастье свой кабинет. стоит топчан, могу отдохнуть)В корсете очень жарко, сейчас на улице +20, просто ужас, но терплю. Нерв до операции зажат был 2недели, онемении так и не прошло( уже 3 мес.после операции), помогала и медикаментозно и иглоукалывание, массаж.Мне кажется что после операции много новых ощущений было только из-за малоподвижного образа жизни, да и страх, боль будет помниться еще долго.
 

Елена Lip

Пользователь
У Вас онемение возникло до операции и Вы сразу (судя по Вашим постам) прооперировались. Значит нерв был пережат не долго.
Вы правы, нерв был пережат пару дней и операция.
Будем работать над собой :victory:
А ночью. да... больновато!
 

ЮрийН

Новичок
Иглоукалывания, медикаменты, массаж - это вспомогательная реабилитация после операции, на этом не восстановиться. Основное - это ходьба и ЛФК. Но...ЛФК ЛФК рознь (не все ЛФК одинаково полезны). Необходимо укреплять слабые мышцы кора и глубокие мышци спины (те которые непосредственно крепятся к позвоночнику), растягивать и укреплять спазмированные мышцы (висы на перекладине исключить, всякие нуга-бесты и пр. ни в коем случае). Советую обратиться к ортопеду и заниматься с инструктором. Я сделал операцию 05.09.12 (L5S1), самостоятельно начал заниматься ЛФК, через 2 месяца обратился к инструктору...открыл для себя много нового и полезного. Правда инструктора необходимо поискать, у него должна быть история работы с восстановившимися пациентами, которые в долгосрочной перспективе чувствуют себя хорошо.
Самостоятельная ЛФК может быть:
1.Неправильной
2.Избыточной по нагрузкам
3.Недостаточной по нагрузкам. Парадоксально, но может быть и так.
 

СтудияВеб

Новичок
У меня тоже после того как лежал на вытяжках 42 дня хрустят колени по страшному, а после операции онемение икры, внешней стороны стопы и нескольких пальцев. Прошло уже год после операции, хожу нормально, но колени хрустят и нога онемевшая. Кто это вылечил, посоветуйте что делать!?
 
Год онемение, восстановиться едва ли, но полгода еще надо бороться.
Хруст в суставах не является заболеванием, но может являться признаком заболевания, поэтому нужна консультация ортопеда.
 
Сверху