Онемение после операции. Как восстановить чувствительность ноги

Елена Lip

Пользователь
Нагрузка на мышцы рук, они укрепляются, вы сможете, укрепив их, кому-то в ухо смачно зарядить, но для позвоночника, их укрепление, зачем?
Так я и не говорю, что для позвоночника. Для общего развития :aga:
 

Helen45100

Пользователь
От онемения в ноге масло лаврового листа :30гр. лаврового листа и 250гр подсолнечного масла настаивать 2 недели в темном месте, каждый день встряхивая. намазать больную ногу замотать полиэтиленом и шерстяным платком 1 час.снять полиэтилен втиреть масло в ногу и замотать на 1 час шарфом. попробуйте потом ответьте помогает или нет .
 

Елена Lip

Пользователь
Что-то не вижу связи между намазыванием масла и нервным окончанием, которое было защемлено в позвонке ? :err:
А что, есть такие, у кого онемение прошло после масла?
Я вот 10 дней уже как массаж делаю. Массажист очень профессиональный. На 7 день вечером мои онемевшие пальцы ноги, как током прошибло и начали болеть и как-будто в ноге зашевелилось что-то. Утром проснулась - пальцы горячие и полностью чувствительны. Я так обрадовалась. Но как только немного подвигалась, то снова онемели. И теперь периодически боль пробивает небольшая, как током. Пальцы то холодные, а то прямо как кипятком облили.
Я так думаю, что мой нерв начинает оживать понемногу? Или я ошибаюсь?
 

Рома_6

Активный пользователь
На 7 день вечером мои онемевшие пальцы ноги, как током прошибло и начали болеть и как-будто в ноге зашевелилось что-то. Утром проснулась - пальцы горячие и полностью чувствительны. Я так обрадовалась. Но как только немного подвигалась, то снова онемели. И теперь периодически боль пробивает небольшая, как током. Пальцы то холодные, а то прямо как кипятком облили.
Я так думаю, что мой нерв начинает оживать понемногу? Или я ошибаюсь?
А тыльная часть стопы и задняя икроножная обретают чувствительность после массажа?
 

Елена Lip

Пользователь
У меня онемение на левой ноге: мизинец, безымянный палец. внешний контур стопы и тоненькая полоса по всей инке сзади. Делала массаж в больнице, потом спустя месяц еще курс + прозерин уколы+ лфк дома. Результатов нет пока никаких :err:
 

Рома_6

Активный пользователь
У меня онемение на левой ноге: мизинец, безымянный палец. внешний контур стопы и тоненькая полоса по всей инке сзади. Делала массаж в больнице, потом спустя месяц еще курс + прозерин уколы+ лфк дома. Результатов нет пока никаких :err:

У Вас и площадь онемения небольшая и срок после операции невелик. Я тоже колол прозерин, В1, электростимуляция, магнит, но скоро год, как парез, а онемение так и остается. Правда за это время могу ходить на носках по дому. А просто долго ходить по улице - начинает болеть стопа.
 

Елена Lip

Пользователь
Правда за это время могу ходить на носках по дому. А просто долго ходить по улице - начинает болеть стопа.
Я могу и на пятках и на носочках ходить. Но если стою на одной здоровой ноге, то могу на не одной подняться на носочек. А на больной ноге не могу подняться. точнее с трудом и на половину. Буду ждать....:aga:
 

Рома_6

Активный пользователь
Я могу и на пятках и на носочках ходить. Но если стою на одной здоровой ноге, то могу на не одной подняться на носочек. А на больной ноге не могу подняться. точнее с трудом и на половину. Буду ждать....:aga:
А парестезии Вас одолевают на больной ноге, после долгого хождения или натруживания?
 

snima

Пользователь
У меня 3 мес. после операции. Онемение не прошло (что только не делала!), но зато хожу как раньше. Много хожу, пока не устают ноги. Только проблема, стали хрустеть колени. Стараюсь не наклоняться, а присаживаться. Вся нагрузка на колени.
 

Helen45100

Пользователь
[У меня 3 мес. после операции. Онемение не прошло (что только не делала!), но зато хожу как раньше. Много хожу, пока не устают ноги. Только проблема, стали хрустеть колени. Стараюсь не наклоняться, а присаживаться. Вся нагрузка на колени.]
Только колени,а не все суставы?Проверте рентген или МРТ коленей.Скорее всего артроз .
У меня тоже сначала хрустеть начали все суставы.Потом болеть тазабедренный.Сделала рентген коксоартроз тазабедренного сустава 2 степени.Только начала учится ходить,теперь дикие боли не дают ходить и нельзя нагружать сустав.Гимнастика,уколы,компрессы.
 

snima

Пользователь
Даже без рентгена знаю, что артроз.Согласна с вами,только у меня так::бассейн, ходьба, компрессы.Какие уколы???А тазобедренный "щелкает" когда делаю"велосипед".Появилось это сразу после операции,до не было,т.к. занималась в спортзале регулярно.И что разве после операции так должно быть?
 

Рома_6

Активный пользователь
Даже без рентгена знаю, что артроз.Согласна с вами,только у меня так::бассейн, ходьба, компрессы.Какие уколы???А тазобедренный "щелкает" когда делаю"велосипед".Появилось это сразу после операции,до не было,т.к. занималась в спортзале регулярно.И что разве после операции так должно быть?
У меня тоже после операции спина по утрам болеть стала, до операции такого небыло.
 

Елена Lip

Пользователь
У меня 3 мес. после операции. Онемение не прошло . Много хожу, пока не устают ноги. Только проблема, стали хрустеть колени. Стараюсь не наклоняться, а присаживаться.
У меня тоже колени сильно болят. А хрустит все что можно )) И вроде каждый день занимаюсь зарядкой минут по 40-50 и все равно все суставы хрустят.
А Вы ходите в корсете? Мне в нем не очень удобно. Дома я без него, а на улицу надеваю на всякий случай. Но когда прихожу домой и снимаю, такое облегчение сразу:super:
 

Елена Lip

Пользователь
У меня тоже сначала хрустеть начали все суставы.Потом болеть тазабедренный.Сделала рентген коксоартроз тазабедренного сустава 2 степени.
Я не поняла, у Вас после операции это началось с суставами? У меня начали хрустеть все суставы именно после операции по грыже. Но таких прямо острых болей нет. Еще заметила, что когда лежу и руку левую поднимаю за голову, то сразу рука затекает и немеет. Или может я раньше просто внимания не обращала. Или правда уже пошли такие изменения в суставах :faq:
 

Helen45100

Пользователь
[Я не поняла, у Вас после операции это началось с суставами? У меня начали хрустеть все суставы именно после операции по грыже. Но таких прямо острых болей нет. Еще заметила, что когда лежу и руку левую поднимаю за голову, то сразу рука затекает и немеет. Или может я раньше просто внимания не обращала. Или правда уже пошли такие изменения в суставах :faq:]
После операции начинаются изменения в суставах из-за перекоса и мало подвижного образа жизни. Хондопротекторы и гимнастика для суставов.
 

Елена Lip

Пользователь
После операции начинаются изменения в суставах из-за перекоса и мало подвижного образа жизни. Хондопротекторы и гимнастика для суставов.
Я ДОНУ пропила 40 пакетиков, занимаюсь дома ежедневно физкультурой. В принципе общее самочувствие хорошее. Онемение пока не прошло и конечно побаливает спина, когда долго на ногах и ночью нога иногда сводит. Думаю просто мало времени прошло.
Интересно, а много ходить не вредно сейчас?
 

Рома_6

Активный пользователь
Я ДОНУ пропила 40 пакетиков, занимаюсь дома ежедневно физкультурой. В принципе общее самочувствие хорошее. Онемение пока не прошло и конечно побаливает спина, когда долго на ногах и ночью нога иногда сводит. Думаю просто мало времени прошло.
Интересно, а много ходить не вредно сейчас?

У Вас онемение возникло до операции и Вы сразу (судя по Вашим постам) прооперировались. Значит нерв был пережат не долго. Большая вероятность, что онемение уйдет, но надо нерву помогать медикаментозно и физиотерапией. У меня до операции 2 месяца нерв зажат был. Из улучшений - только сила в стопе и уменьшилось жжение. Так что ходите, (наверное лучше без фанатизма), возможно ночные спазмы из-за дневной перегрузки икроножной мышцы.
 
Сверху