Грыжи шейного отдела

Ell

Активный пользователь
электромиография м. scalenus, supraspinatus, deltoideus до и после висцеральной терапии.


Выводы: в процесс дыхания компенсаторно включаются м. scalenus. При этом, укорачиваются lig. plevralis,
Компрессия сплетения проявляется в гипотонии м. supraspinatus, deltoideus и компенсаторном укорочении m. trapezoideus и scalenus с последующим формированием цервикального болевого синдрома.

Может - быть этот материал поможет бороться с проблемой?

Безусловно, пациент будет просто в восторге и ему обязательно это поможет.Особенно латынь, ведь ее с детства в России изучают :cool:
 

Ell

Активный пользователь
С точки зрения своей женской логики, я расценила Ваш ответ, как ответ пациенту на его вопросы.

Дискуссии врачей, мне кажется, вынесены в отдельные разделы на форуме.
Если же есть по теме что-то сказать специалистам, следует адресно обращаться.
Я не права? :D
 

Helen

Новичок
Конечно, это хорошо, что Вы приводите тезисы с результатами исследований, если можно, поместите их и в раздел "статьи" - это пополнит нашу базу.

Скажите, а этот материал выполнялся в Вашим участием? Если да, то изучалась ли данная проблема взаимосвязи (особенно причинно-следственные связи) в других работах как в России, так и зарубежом и есть ли у Вас эта информация с выводами?
 
Молчание?. Вот ответ.

Актуальность: шейные болевые мышечные синдромы наиболее часто встречается у пациентов с дисфункцией легких.
Простите, но шейные болевые мышечные синдромы встречаются гораздо чаще чем дисфункция легких и саму задачу надо ставить наборот.

Цель исследования: - установить есть ли между ними возможные взаимосвязи.
Их не может не быть, т.к. они у одного человека.

Материал: 100 пациентов, у которых шейные болевые мышечные синдромы сочетались с хроническими бронхитами, пневмонией.
Какой пневмонией?

Методы: рентгенография лёгких, электромиография м. scalenus, supraspinatus, deltoideus до и после висцеральной терапии.

Простите, но какое отношение имеют надостистые и дельтовидные мышцы к шейным болевым мышечным синдромам

Результаты: При обследовании выявлено ограничение вдоха,
каким из перечисленных методов.
наличие плевральных спаек, спазм диафрагмы.
последнее каким из перечисленных методов.

При ЭМГ исследовании диагностирована гипервозбудимость м. scalenus, и гиповозбудимость м. supraspinatus, deltoideus, изменяющие свою выраженность возбудимости в зависимости от фаз дыхания
А норма как?.

растяжения висцеральной и париетальной плевры.
, каждый вдох-это растяжение плевры

После проведения висцеральной терапии, восстановились показатели ЭМГ, исчезла цервикальная боль.
Висцеральной терапии чего?

Выводы: При дисфункции легких нарушается выполнение полноценного вдоха,
этим и проявляется дисфункция легких.

поэтому в процесс дыхания компенсаторно включаются м. scalenus.
м. scalenus участвует в каждом акте дыхания, если только вы не наклоняете шею вперед при каждом вдохе.

При этом, укорачиваются lig. plevralis, которые фиксируются к нижне-шейному отделу позвоночника, вызывая компрессию шейного сплетения.
Связка укорачивается от того, что напрягается мышца с ней не связанная?

Компрессия сплетения проявляется в гипотонии м. supraspinatus, deltoideus
Думаю при таком действии, достичь компресии изолированных нервов (n.axillaris, subscapularis) ПЛЕЧЕВОГО!!! сплетения, и только, без компресии других, мне кажется просто невозможным.

и компенсаторном укорочении m. trapezoideus
Вообще-то её мы не исследовали.

, а почему одни мышцы в гипотонии, а другие в гитпертонусе, при том, что нервное снабжение из одного сплетения?
 

Кронмед

Новичок
Думаю при таком действии, достичь компресии изолированных нервов (n.axillaris, subscapularis) ПЛЕЧЕВОГО!!! сплетения, и только, без компресии других, мне кажется просто невозможным.
Совершенно верно! Компрессия всех нервов плечевого сплетения порождает не только цервикальные дисфункции, но и такое ёмкое понятие как плечелопаточный периартрит. Я не встречал моноэтиопатогенез последнегоnono . Только не надо путать с артрозом, периартрозом, локальным кальцинозом, которые в той или иной степени есть у всех смертных.
 

Кронмед

Новичок
Лечит ли Людмила Васильевна методом кинезиологии плечелопаточный периартрит? Я как-то купил её книгу о биомеханике дисфункций позвоночника, и сильно пожалел, т.к. не ожидал прочитать такую чушь!furious
 

Ell

Активный пользователь
Штампы не надо ставить , eddi7, несколько грубовато и бездоказательно у Вас получилось.
И еще момент. От нехватки образования и знаний люди еще и орфографией и пунктуацией плохо владеют, Вы это тоже учтите :D
 

Ell

Активный пользователь
Чай я вообще не пью, надеюсь, Вас это не сильно разочарует.
А кто Вы? И почему тогда столь уверенно пытаетесь рассуждать о кинезиологии?
По-моему, там еще масса неясного. Хотя бы по одной простой причине - нет статистики.
Вы так уверенно парируете в сторону Доктора Ступина и Кронмед, будто стоите у истоков кинезиологии :cool:
А еще меня, например, интересовал вопрос по поводу рекомендуемого Вами института. Что-то никто его не знает....
 

Ell

Активный пользователь
И про аватар я поняла, можно не пояснять, и с тропы размышлений никогда не сходила :cool:
Однако, Вы не отвечаете на вопросы, а это несколько огорчает.
 

Ell

Активный пользователь

Кронмед

Новичок
=eddi7;11139]Думается, что это у Вас от нехватки образования и знаний!
Хи Хи Хи!!!
После того как Вы сравнили метод с морфологической дисфункцией, всё равно, что забор с пространством, свидетельствует о том, что с Вами больше не о чем говорить.!nea nea nea
 

Кронмед

Новичок
По симптомам грыжу никто не ставит, кроме(хи хи хи) ясновидящих.
Грыжа может быть и без симптомов. И наоборот.:blush200:

Добавлено через 45 минут
Штампы не надо ставить , eddi7, несколько грубовато и бездоказательно :D
Для eddi7

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.:cool:
 
Кронмед написал(а):
Но меня удивляет хвалёная португальская медицина!umnik

не удивляйтесь...
что касается уровня нашей районной поликлиники то у них просто караул, особенно со страховкой. Я такие "перлы" видел...
Нормальный уровень в США Израиле и +;- в странах соц. лагеря...
 
Сверху