Форум о позвоночнике и суставах

Игорь Зинчук
Игорь Зинчук
я не стал бы все связывать с шейным отделом. Прежде всего необходимо лечение у грамотно невролога.
R
rosum2
Все неврологи как один сходятся на том, что в ШОП что-то где-то пережимает сосуды и отсюда проблемы с вестибуляркой.
Игорь Зинчук
Игорь Зинчук
ну значит вам попадали неврологи-дибилы, или все кто вас смотрел не имели желание вами заниматься и прощались с вами самым удобным способом, отправив вас лечить остеохондроз и мифические защемления каких-то там сосудов.
R
rosum2
В таком случае вы меня совершенно обескуражили и даже не знаю в какую сторону копать. У меня ведь головокружения появляются при напряжении шейных мышц...
Игорь Зинчук
Игорь Зинчук
сделайте аудиограмму
R
rosum2
Онлайн несколько раз проходио тесты для слуха всегда это делаю все в норме, даже чуть выше нормы. Это там где шипит и нужно слова или цифры угадывать.
R
rosum2
Еще раз опишу закономерность появления головокружений (они основная проблема): сижу за компьютером (особенно ноутом) без воротника, появляется дискомфорт в мышцах шеи и через день появляются головокружения, если с воротником Шанца то их нет.

Панические атаки появились через 5 лет после первых головокружений и их я связываю с пережитыми стрессами нежели с шеей.
Игорь Зинчук
Игорь Зинчук
Панические атаки усугубляют все, включая и головокружение. Проблему необходимо решать комплексно: врач который лечит позвоночник руками (как хотите его называйте), невролог у которого ест мозги и совесть для устранения панической компоненты вашего состояния и психиатр для устранения зацыкленности на проблеме.
Сверху