Baschirina
Реакции
436

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • Ирина! Мои поздравления в этот замечательный день!
    Пусть все мечты сбываются! :love:?

    Букет-в-подарок-4.jpg
    С Днём рождения, Ирина! С ЮБИЛЕЕМ!
    Счастья в каждый Ваш день!
    БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! :)
    Baschirina
    Baschirina
    Спасибо ! ) Вам тоже здоровья!
    • Like
    Реакции: La murr
    La murr
    La murr
    Спасибо, Ирина! :)
    Да, в день выписки сняли швы
    Baschirina
    Baschirina
    Быстренько! Мне день на десятый, наверное, сняли , и только на 12-ый я вымыла волосы и меня выписали.
    Сказал на 6 день можно, воротник Шанца месяц, но психологически страшно. Но уже попробовала помыть. Теперь за соседние диски переживаю.
    Baschirina
    Baschirina
    А Вам уже на 6ой день швы сняли?
    н, добрый день! Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по ежедневному поведению после операции на шейном отделе? Даже не понимаю как голову помыть, сколько ходить, сидеть можно у меня не м6, замена двух дисков на неподвижные
    Baschirina
    Baschirina
    Всю информацию нужно спросить у Вашего нейрохирурга! Я в теме Вам ответила: @Annanassmir1106, следовать рекомендациям нейрохирурга. Я мыла голову через день после снятия швов. Это было в больнице в день выписки: стояла под душем не сгибая голову и мыла волосы. Ходила 30 дней в головодержателе "Филадельфия" , сидеть и ходить можно столько , сколько позволяет Ваше самочувствие.
    как хорошо что я вас тут нашел и могу задать вам вопросы. Как можно с вами связаться лично?
    Здравствуйте!
    подскажите, как сейчас самочувствие, какие активнсти себе позволяете? Лыжи? Поклейка обоев? Пробежка?
    Baschirina
    Baschirina
    Здравствуйте! Самочувствие отличное! На беговых лыжах зимой каталась, обои не клеила , так как надобности нет... бег я не люблю, поэтому не бегаю, ну если только с ребёнком в догонячки или за автобусом. На велосипеде катаюсь.
    • Like
    Реакции: La murr
    Насколько пока разобрался, кейдж, это не имплант М6 за 200 тыс?
    Baschirina
    Baschirina
    У меня не М6.
    Baschirina
    Baschirina
    У меня американский кейдж по квоте
    Ирина. Добрый день. А вы где и у кого делали шейную? У меня там же почти С5_С6 . Вы когда делали? Я имею в виду на какой стадии болезни? Сильно болело. У меня болит недели 3 уже. Ну, терпимо. Но никакх тренировок и тяжесте конечно уже не могу. Хожу как кривая палка. Но остеопаты говорят - подожди. Вот когда отнимется что то, вот тогда и на оперцию. А пока будем лечить.
    Baschirina
    Baschirina
    У меня длинная история... я как себя помню все время боли в шее и плече были, то естьлет с 10-12. Короткое облегчение приносили массажи, плавание , физические нагрузки. В начале июля 2016 года скрутило так, что не могла ходить , сделала мрт , а там грыжа 12 мм с компрессией дурального мешка и спиномозгового канала. И 19 августа 2016 года успешная операция . Мне сейчас 38, чувствую я себя лучше, чем в 18 лет .
    Baschirina
    Baschirina
    Если будут вопросы - задавайте. Я операции сильно боялась, друг даже к психиатор водил, поэтому пойму все Ваши вопросы и страхи
    T
    tenitolkay
    Я, как раз не боюсь операции. Я, наоборот, панически боюсь жизни в пол в четверть силы. Меня жена к психиатору водила, что бы мне объяснили, что в 50 можно уже быть по возрасту активным)))). Так что когда меня , месяц назад скрутило, я был готов уже на резать))). Спасибо. Надеюсь на днях попаду на приём в Боткинскую. И в Пироговку запишусь. Тоже хорошие отзывы. Спасибо ВАм
    @Baschirina, привет! А опоясывающий лишай это и и есть - Herpes zoster, по-моему? Только у меня не был опоясывающий, в прямом смысле, болело и высыпало в одном конкретном месте. Я знаю что такое опоясывающий, видела собственными глазами. У моей родной сестры был, когда ей было лет 17. Очень болезненная бяка.
    Здравствуйте, не подскажите где и у какого врача делали операцию на шейную грыжу. Прочитала Ваши темы. Спасибо
    Baschirina
    Baschirina
    Операцию делала в Москве , в больнице им. Боткина, делал операцию зав. нейрохирургии 19Б Горожанин Александрович Вадимовович
    T
    tenitolkay
    Спасибо. Уже электронно записался на приём в боткинскую. Попробую выйти на Горожанина.
    сколько длится операция по удалению шейной грыжи? не могу найти ответ) и считается ли она сложной? спасибо!
    Baschirina
    Baschirina
    Операция длится около двух часов . Да, это сложная операция. Так мне и сказал нейрохирург. Но такие операции на потоке в России лет 10-15. Ехать в Европу или в Израиль, чтобы ее делать не стоит. Это тоже сказал нейрохирург.
    Мы хотим, чтобы операцию делал Дзукаев. Читали, что к нему очередь на полгода вперёд расписана. Сам не принимает, только оперирует. На консультации сказали, собирайте все анализы и приходите.Хотите, чтобы делал Дзукаев-без проблем, он и будет оперировать. Вот переживаю, вроде очередь, а тут - без проблем! Мы туда идём только из-за него, а так бы оперировались на Россолимо, там у нас и знакомые и имплант бесплатно.
    Baschirina
    Baschirina
    Странно то, что он не осмотрел пациента... меня оперирирующий нейрохирург смотрел до операции, смотрел и снимки на диске и меня саму. А вдруг у вас и показаний к операции нет, например, но вы хотите, чтобы вас прооперировали ... это что получается: любой каприз за Ваши деньги? А кто вас консультировал? А как вы узнали, какой имплант покупать ?
    F
    Frenke
    Только что увидела Ваш ответ.
    В 67 на консультации были у нейрохирурга. Перед операцией обязательно будет встреча с оперирующим хирургом, тогда же покупка импланта, проведение ещё каких-то анализов , ну и собственно операция. Сама операция и госпитализация бесплатно, платить будем только за имплант. Хотя, можно и его бесплатно, но не раньше апреля- мая, когда появятся новые квоты
    Baschirina
    Baschirina
    Frenke, пройдя через операцию, мне кажется странным, что решение об операции и госпитализации принимает не оперирующий хирург. Когда планирует оперирующий хирург смотреть вашего сына?
    Это будет потом. А сейчас хотелось бы знать, сколько примерно денег надо.
    Baschirina
    Baschirina
    Знаете, в каждом отделении по-разносу. Где подойдут еще до операции и скажут напрямую, что такса такая. Там , где я делала , такого нет. Никто ко мне не подошёл ни до , ни после ... наверное, цена зависит ещё и от должности врача. Мне делал зав нейрохирургии. Я боялась , что он передаст меня другому врачу из-за высокой нагрузки. Там, где делала я, никто не подходит и не просит денег и не намекает ...
    • Like
    Реакции: Frenke
    Добрый вечер! У меня к Вам ,так сказать, приватный вопрос. Вы платили хирургу и анестезиологу ? У нас операция будет бесплатно, но я знаю, что принято платить после операции ( или до?).Хотелось бы знать заранее , ведь нам придётся ещё за свой счёт покупать имплант.
    Baschirina
    Baschirina
    Вы уточните у больных, уже прооперированых, как принято там, где вы будете делать операцию
    Здравствуйте. Кто оперировал на С5-С6 ? Cпасибо за помощь.
    Самые наилучшие пожелания в День рождения!
    ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ! :))
  • Загрузка…
  • Загрузка…
  • Загрузка…
Сверху