Эндопротез межпозвонкового диска M6

@Доктор Ступин, а что за узи нужно делать нерва? У нас только вен делают. Это наверное специальный аппарат для этого искать с клиникой нужно.
Аппарат обычный, а вот умение у доктора должно быть!

ЭНМГ я файл прикрепил. Электроды просто вешали.
Где, не нашел!

Ну, вот нейрохирург сказал что грыжа корешок тянет. как бы меняя положение. Предложил удалить дужку. Я уже было согласился. Другой сказал что как бы да, возможно спайка или прилип корешок. Но сказал при такой операции удаляют, связку желтую и часть дужки, что может создать спайку и стать еще хуже. Так что, что бы снизить риски гель специальный использовать. Я потому уже о имплантатах и подумал. В общем, лечишь что то и не знаешь что лечишь. И не знаешь что и делать.
Тут решение только за Вами!
Мое мнение.
Корешковый синдром под вопросом?

@Egor Kov, Фёдор Петрович не только врач, но и бывший пациент с грыжей. И теперь помогает нам всем, как правильно жить, чтобы не болело.
Не верно.
С грыжами у нас все.
А вот тех, кто довел себя до операции - единицы (если считать от всех грыж!)

Справедливо. Но опять же возьмём данный форум. Тут же не только примеры негативного опыта. Значит пишут и те и те.
Как всегда вопрос в процентах!

Тут не про время, а про гарантии и ответственность. Официально работающие СТО дают гарантии, что после проведённого ремонта у машины исчезнут дефекты, в связи с которыми и проводится ремонт. Дают гарантийный срок. Если дефекты не исчезнут или вернутся в течение гарантийного срока, то СТО за свой счёт все исправит руками своих автослесарей.
Другой пример. В строительстве есть многолетние гарантийные обязательства у производителей работ.
Вот! Вот тогда к строителям и идем.
У меня товарищ, строитель!
Поверьте, то ООО, которое строило, уже закрыто!
Это в российской медицине спрашивают с человека - врача, а везде в мире - с юридического лица!
Но главное не в этом, а в 100% медицины.
!))5 нет и в ближайшие годы не будет.

Это да. Про то и речь.
Значит его и делаем.

Ну если без шуток, то вы квалифицированный специалист в данной сфере и вообще врач. Можете самому себе правильно диагностировать симптомы, назначить правильную диагностику, правильно интерпретировать результаты диагностики, назначить правильное лечение и/или профилактику и правильно их выполнять.
Так согласен!
Но я же русский!
Если нельзя, но очень надо пациента "встряхнуть"- прием такой в мануальной терапии, то пойду и сделаю!
Ему (пациенту) - это надо!

А дальше правильно - сразу под капельницу и под блокаду. Потому что знаю, что надо на 1 этапе!
 

TED878

Новичок
... Корешковый синдром под вопросом?
Я не знаю какой синдром уже. Толком грыж нет, а беспокоит. Что в клинике Ткачева сказали проблема в L4 скорее корешок прилип. Что два нейрохирурга говорят что тянет и изменят положение в этом же месте и лечить это можно долго и возможно вообще не вылечить. Странно то, что в августе месяце у меня спину прострелило и побаливала поясничка, а в ноги не давала, хотя грыжи были хуже. Потом я начал делать неправильные упражнения и начало давать в обе ноги. Онемение в голени, стопах, пальцах. Пальцы были слабые. Потом остались онемения в голенях чуть чуть постоянные. И не нагружаясь. ни чего не делая. Кроме физио процедур и долгой ходьбы. Начали бегать мурашки в бедре, потом ягодице левой. Потом онемения и боли. Лежать на спине вообще не мог, ногу левую стало выворачивать. А до этого спал на спинке спокойно. И когда уже и на правом боку плохо спать начал, поехал к Ткачеву лечиться в январе. Боли прошли. Но онемения в голени, ягодице местами так и есть. И лежать на спине не могу, все равно постепенно нарастает иннервация от ягодицы и в ногу и неметь нога начинает. Неприятно становится. Так и сплю на правом боку. Устал, хочу жить спокойно, а не вот это все.

ice_screenshot_20240515-005710.pngice_screenshot_20240515-005812.png
 

TED878

Новичок
@Доктор Ступин, мне так и сказали. Типа это все лечится. Но от куда тогда у меня эти все проблемы возникают и что с этим делать если это уже сколько времени не проходит. И не лечится.
 

TED878

Новичок
@Доктор Ступин, ну фасеточный синдром как я понял, был бы виден на мрт моем. А синдром грушевидной мышцы это нужно узи с специалистом и осмотр, как я понял.
 

tankist

Активный пользователь
@TED878, фасеточный синдром не всегда виден на МРТ. Тоже нужен осмотр специалиста.
 

TED878

Новичок
@TED878, фасеточный синдром не всегда виден на МРТ. Тоже нужен осмотр специалиста.
Спасибо за ответ. Написал про эти предполагаемые диагнозы в клинику Ткачева. Должен мой невролог ответить. Посмотрим что ответят. Всяко вроде они меня ведут и лечат. Да и ехать мне в Волгоград ближе. Ну а там посмотрим. Может в Москву поедем, что бы доктор Ступин посмотрел. А так, я уже почти с доктором на счет операции договорился.
 
@Доктор Ступин, ну фасеточный синдром как я понял, был бы виден на мрт моем. А синдром грушевидной мышцы это нужно узи с специалистом и осмотр, как я понял.
Вообще-то специалист нужен всегда.
Вопрос лишь в оценке уровня специалиста.
И проблема в том, что оценить уровень специалиста по одному пациенту нельзя.
Оценка возможна только по проценту эффективности данного специалиста.
 
Сверху