Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

beglyanka

Активный пользователь
Да. Жду. Больше мне наши врачи ничего предложить не могут. При сильных болях пить сильные препараты, а так на постоянке амитриптилин-чтоб "крышу" не снесло от болей и нпвс. Спасибо большое за поддержку!
Мариночка.. Слов нет.. Эх, врачи ... Тоже сама поняла, какая же эта рулетка со спиной. Раньше представить даже не могла, что и операция совсем не панацея. Может что-то придумают они. Операцию, наверное, опять предложат... С другой стороны, так сложно тут все с принятием решения, делать или нет.
 

Alena777

Активный пользователь
@Marina86, вы абсолютно правильно сказали, что с каждой операцией будет становиться все хуже и хуже. Вика тому примером.
Остановитесь!
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, я тоже с опаской смотрю на повторные операции. А что делать, если операцию сделали неудачно? Синдром оперированного позвоночника((( Как реабилитироваться?
 

Marina86

Активный пользователь
Мы же не от хорошей жизни идём на следующую операцию. А от безысходности, от того, что консервативное лечение не помогает.

@Alena777, я тоже с опаской смотрю на повторные операции. А что делать, если операцию сделали неудачно? Синдром оперированного позвоночника((( Как реабилитироваться?
Или рубцы и спайки....
 

Alena777

Активный пользователь
Я сейчас хожу на оздоровительную гимнастику по программе Московское долголетие и знаете, мне помогает. Еще плавать хожу 2 раза в неделю.
 

Marina86

Активный пользователь
@Alena777, у меня после бассейна сильные боли в пояснице. А когда выхожу на сушу, с дикой силой стрелять по правой ноге начинает.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Я сейчас хожу на оздоровительную гимнастику по программе Московское долголетие и знаете, мне помогает. Еще плавать хожу 2 раза в неделю.
Это хорошо, когда что то помогает. Я плавать не могла от слова совсем, пару движений ногами под водой, и адская боль на полдня обеспечена. Ходила в санатории и ревела после операции. Ни ЛФК ни бассейн-от всего только хуже было. Как не идти на повторную операцию , если жить невозможно? И если нейрохирург на снимках видит стопроцентные показания к операции?
 

Alena777

Активный пользователь
@Marina86, может вы нагрузки сильные даете?
Я плаваю так: первый раз туда и обратно без поддержки, потом 5 раз с поддержкой. Плаваю медленно, в основном на спине.
 

Marina86

Активный пользователь
... Я плавать не могла от слова совсем, пару движений ногами под водой, и адская боль на полдня обеспечена...
Вот и я попытки плавать бросила. Ни на спине, ни на животе, на всё сильная боль. Вот я и морально готовлюсь, что всё равно придётся в 4й раз резать. Хотя надеюсь на лучшее.

@Marina86, может вы нагрузки сильные даете?
Скорее всего неправильное положение тела в воде. Но это уже тренера придётся нанимать.
 
Сверху